Free company profile — no paywall, no login
Processfix Ltd.
Milton Keynes, Regatul Unit
Processfix Ltd., Milton Keynes, Regatul Unit · Înregistrează-te: 05539302 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login
150.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.03.2015 | 31.03.2016 | 31.03.2017 | 31.03.2018 | 31.03.2019 | 31.03.2020 | 31.03.2021 | 31.03.2022 | 31.03.2023 | 31.03.2024 | 31.03.2025 | 31.03.2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | 108.926 £ | 22.892 £ | 7.217,00 £ | 115.553 £ | 248.374 £ | 197.627 £ | 132.305 £ | 138.359 £ | 276.724 £ | 229.428 £ | 146.870 £ | 76.491 £ |
| Umsatz | 190.000 £e | 67.000 £e | 31.000 £e | 190.000 £e | 320.000 £e | 270.000 £e | 210.000 £e | 220.000 £e | 340.000 £e | 300.000 £e | 230.000 £e | 150.000 £e |
| Umsatz CAGR | — | −64,7 %e | −59,6 %e | 0 %e | 13,9 %e | 41,7 %e | 61,3 %e | 3,7 %e | 1,5 %e | 2,7 %e | 2,3 %e | −9,1 %e |
| Eigenkapital | — | 1.749,00 £ | 6.187,00 £ | 114.437 £ | 247.258 £ | 196.460 £ | 130.888 £ | 137.028 £ | 265.487 £ | 218.022 £ | — | — |
| EK-Quote | — | 7,6 % | 85,7 % | 99 % | 99,6 % | 99,4 % | 98,9 % | 99 % | 95,9 % | 95 % | — | — |
| Kassenbestand | — | 23.410 £ | 16.492,00 £ | 153.661 £ | 315.767 £ | 113.762 £ | 140.106 £ | 200.125 £ | 268.410 £ | 175.355 £ | 135.120 £ | 73.173 £ |
| Verbindlichkeiten | — | 274,00 £ | — | 200,00 £ | 1,00 £ | 148,00 £ | 172,00 £ | — | 520,00 £ | — | — | — |
| Gewinn | — | — | 4.438,00 £e | 108.250 £e | 132.821 £e | −50.798 £e | −65.572 £e | 6.140,00 £e | 128.459 £e | −47.465 £e | — | — |
| Umsatzrendite | — | — | 14,3 %e | 57 %e | 41,5 %e | −18,8 %e | −31,2 %e | 2,8 %e | 37,8 %e | −15,8 %e | — | — |
| EK-Rendite | — | — | 71,7 %e | 94,6 %e | 53,7 %e | −25,9 %e | −50,1 %e | 4,5 %e | 48,4 %e | −21,8 %e | — | — |
| Mitarbeiterzahl | — | — | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | 15.500,00 £e | 95.000 £e | 160.000 £e | 135.000 £e | 105.000 £e | 110.000 £e | 170.000 £e | 100.000 £e | 76.667 £e | 37.500 £e |
| Gewinn CAGR | — | — | — | 2.339,2 %e | 447,1 %e | — | — | — | 1.992,2 %e | — | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2017-03-31 | 2018-03-31 | 2019-03-31 | 2020-03-31 | 2021-03-31 | 2022-03-31 | 2023-03-31 | 2024-03-31 | 2025-03-31 | 2026-03-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regisseur2 | 15.418 | 3.255 | — | 67.502 | 55.463 | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 69.789 | 207.448 | 361.982 | 238.310 | 197.970 | 207.201 | 305.204 | 262.173 | 160.317 | 74.275 |
| Schuldner | 53.297 | 53.787 | 46.215 | 124.548 | 57.864 | 7.076 | 36.794 | 86.818 | — | — |
| Geldbank in der Hand | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 1.339 | 109.082 | 241.831 | 191.484 | 124.848 | 131.358 | 217.582 | 183.805 | 116.334 | 63.283 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 7.217 | 115.553 | 248.374 | 197.627 | 132.305 | 138.359 | 276.724 | 229.428 | 146.870 | 76.491 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gesicherte Schulden | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Regisseur1 | 15.418 | 3.255 | — | 67.502 | 55.463 | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 5.878 | 6.471 | 6.543 | 6.143 | 7.457 | 7.001 | 59.142 | 45.623 | 30.536 | 13.208 |
| Bargeld zur Verfügung | 16.492 | 153.661 | 315.767 | 113.762 | 140.106 | 200.125 | 268.410 | 175.355 | 135.120 | 73.173 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 68.450 | 98.366 | 120.151 | 46.826 | 73.122 | 75.843 | 87.622 | 78.368 | 43.983 | 10.992 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | 1.030 | 1.116 | 1.116 | 1.167 | 1.417 | 1.331 | 11.237 | 11.406 | 7.634 | 3.302 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 6.187 | 114.437 | 247.258 | 196.460 | 130.888 | 137.028 | 265.487 | 218.022 | 139.236 | 73.189 |
| Aktienkapital | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | — | — |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 6.087 | 114.337 | 247.158 | 196.360 | 130.788 | 136.928 | 265.387 | 217.922 | — | — |
| Eigenkapital | 6.187 | 114.437 | 247.258 | 196.460 | 130.888 | 137.028 | 265.487 | 218.022 | — | — |
| Anlagenmaschinen | 3.762 | 3.480 | 2.690 | 3.166 | 6.989 | 7.001 | 59.142 | 45.623 | — | — |
| Computerausrüstung | 2.116 | 2.991 | 3.853 | 2.977 | 468 | — | — | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 36.399 | 40.080 | 43.239 | 10.979 | 14.809 | — | — | — | 89.771 | 90.424 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 30.521 | 33.609 | 36.696 | 4.836 | 7.352 | — | — | — | 59.235 | 77.216 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | 200 | 1 | 148 | 172 | — | 520 | — | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | 1.624 | 3.681 | — | — | 6.253 | — | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | 2.350 | 3.088 | — | — | 3.486 | — | — | — | — | 17.981 |
| Abgänge Sachanlagen | — | — | — | — | 2.423 | — | — | — | — | — |
| Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | — | — | 970 | — | — | — | — | — |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | — | 7.076 | 36.794 | 86.818 | — | — |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | — | — | — | — | — | — | — | — | 5.485 | 3.481 |
| Kraftfahrzeuge | — | — | — | — | — | — | — | — | 22.860 | 8.572 |
| Sonstige Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.191 | 1.155 |
| Zugänge außer durch Unternehmenszusammenschlüsse Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 653 |
History
Anschrift: Aspen House Mentone Avenue
29.01.2021 Anschrift: Aspen House Mentone Avenue
Kapital: 100,00 £
20.08.2013 Kapital: 100,00 £
Wortmarke: »PROCESSFIX«
26.12.2008 Wortmarke: »PROCESSFIX«
Direktor Julian P. Cross
27.09.2005 Direktor Julian Peter Cross
ChoDirektor Nicola S. Cross
27.09.2005 Direktor Nicola Suzanne Cross
ChoSekretär Julian P. Cross
27.09.2005 Sekretär Julian Peter Cross
ChoEintragung
17.08.2005 Eintragung
FAQ — Processfix Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Processfix Ltd.?
- Processfix Ltd. is registered under the number 05539302 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Processfix Ltd. registered?
- Processfix Ltd. are adresa înregistrată în Milton Keynes, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Processfix Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Processfix Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Processfix Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Milton Keynes |
| registration_authority_entity_id | 05539302 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Aspen House Mentone Avenue |
| legal_postal_code | MK17 8EQ |
| headquarters_city | Milton Keynes |
| headquarters_postal_code | MK17 8EQ |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6141962323 |
| source | registry |